Пятница, 19.04.2024, 18:42 | RSS
Детство, жизнь, семья президента
Меню сайта
Разделы новостей
Светлана Медведева [5]
Статьи о жене президента
Семья Дмитрия Медведева [0]
Наш опрос
Нашли ли вы на сайте то, что искали?
Всего ответов: 66
Главная » 2008 » Май » 22 » Первая блондинка России (22 мая 2008 года, 09:33)
Первая блондинка России (22 мая 2008 года, 09:33)
10:36

Первая блондинка России

Сегодня много говорят о том, что своим стремительным взлетом на вершину политического Олимпа России Дмитрий Медведев обязан Владимиру Путину, определившему Медведева себе в преемники. Но соавтором карьерного роста Медведева вполне можно назвать и его жену Светлану. Именно она заложила фундамент под стартовую площадку для нового президента России.

Дмитрий и Светлана Медведевы

В отличие от других первых леди — Наины Ельциной и Людмилы Путиной, ходивших в глубокой тени своих супругов-президентов, Светлана Медведева, судя по всему, не будет ограничиваться протокольными ролями и продолжит свою бурную общественную деятельность. Уже сейчас можно предположить, что именно Светлана Медведева — «блондинка с рельефными формами», как назвала ее французская «Le Figaro» — будет формировать вкусы и активизировать интересы российского политического бомонда, изменив их в корне, как некогда существенно изменила своего супруга.

Светлана Медведева

Говорят, именно Светлана, используя свои связи, вытащила Дмитрия Медведева из рутинного мира академической науки (преподавал право в университете Санкт-Петербурга и писал книги по юриспруденции), в котором будущий президент был вполне счастлив. Сначала — в бизнес (лесопереработка), а затем и во власть.

Дмитрий и Светлана Медведевы Дмитрий и Светлана Медведевы

Дмитрий и Светлана знакомы со школьной скамьи — они учились в параллельных классах в школе в Купчине, что под Питером. Учителя и одноклассники говорят, что Светлана Линник (такова ее девичья фамилия) была первой красавицей школы. Высшее образование будущие супруги получали в разных вузах: Дмитрий учился на юридическом факультете Ленинградского госуниверситета, а Светлана — в Финансово-экономическом институте. Поженились они в 1989 году, их единственный сын Илья появился на свет в 1996 году.

Светлана Медведева Светлана Медведева Светлана Медведева

Имя в светских кругах Светлана Медведева начала зарабатывать еще в Санкт-Петербурге, когда ее муж только устроился в городскую администрацию советником председателя Ленинградского городского совета депутатов Анатолия Собчака. Уже тогда Светлана участвовала в организации различных благотворительных мероприятий, выставок и концертов.

Дмитрий и Светлана Медведевы

После переезда вслед за мужем в Москву общественная активность Светланы Медведевой только возросла. Светлана обзавелась новыми связями. В круг ее именитых друзей вошла сама Алла Пугачева, на одном из дней рождений которой Светлана Медведева познакомилась с известным модельером Валентином Юдашкиным. Именно его фантазия и вкус теперь во многом определяют внешний вид Светланы Медведевой, предпочитающей всем нарядам мира одежду от Юдашкина.

Светлана Медведева и Татьяна Михалкова (на первом плане) на благотворительном базаре Stefanel в посольстве Италии, 15 мая 2007 года Светлана Медведева и певица Алена Свиридова Светлана Медведева

Вероятно, близкое соприкосновение с миром высокой моды стало причиной того, что Светлана Медведева сегодня считается своеобразной покровительницей российских модельеров. Она не пропускает ни одного модного показа в Москве, часто появляясь на них в компании Нелли Кобзон и Татьяны Михалковой, помогающих Медведевой в организации благотворительных акций.

После того, как Дмитрия Медведева фактически назначили будущим президентом, выдвинув его кандидатом от партии власти, российская и мировая пресса стала активно и много писать не только о нем, но и о его супруге. Стараясь выискать некие пикантные подробности личной и совместной жизни супругов, пресса единодушно сходилась во мнении, что среди жен российских политиков трудно найти другую с таким же абсолютным вкусом и стилем, как у Светланы Медведевой.

Светлана Медведева Светлана Медведева Светлана Медведева

Первую леди России характеризуют не только как деловую и душевную, но и как сильную и властную. Вероятно, именно совокупность этих качеств помогает Светлане Медведевой доводить все свои начинания, какие бы сложные они ни были, до логического завершения.

Последние годы Светлана Медведева курирует программы «Города-партнеры Милан — Санкт-Петербург» и «Венеция — Санкт-Петербург», средства от которой идут в детские дома Северной столицы. За два последних года в рамках программы было проведено более десяти мероприятий. Кроме того, Медведева патронирует дом-интернат № 1 Санкт-Петербруга, в котором живут дети с умственной отсталостью.

Дмитрий и Светлана Медведевы у Алексия II

А в начале 2007 года Светлана Медведева возглавила попечительский совет программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», созданной по благословению патриарха Алексия II. Новая первая леди России является кавалером женского ордена Русской православной церкви Преподобной Евфросинии Московской.

Светлана Медведева Светлана Медведева

Любопытно, что на банковском счете у всегда стильно и богато одетой Светланы Медведевой, согласно поданной в ЦИК накануне выборов декларации, всего 380 рублей. За супругой нового президента также значится старенький «Volkswagen Golf» 1999 года выпуска и два парковочных места в Москве. Доходы самого же Дмитрия Медведева за последние четыре года составили 7 млн. рублей. Он владеет квартирой в Москве площадью 367,8 кв. м, земельным участком в Московской области площадью 4,7 тысяч кв. м, а также имеет 8 банковских счетов, на которых размещено 2 млн. 740 тысяч рублей.
 
Дмитрий СЕРГЕЙЧИК Белорусские новости
Категория: Светлана Медведева | Просмотров: 3838 | Добавил: medvedevda | Рейтинг: 3.8/10 |
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика